Версия для слабовидящих
Омское время:

Сегодня отмечается Всемирный день качества

Поздравляем с Всемирным днем качества!   

Международный праздник отмечают в нашей стране уже третье десятилетие. Его цель – привлечь внимание к проблеме качества продукции и услуг, тем самым способствуя жизненному благополучию людей. В Омске продвижением идей качества и контролем исполнения стандартов, вопросами качества продукции и защитой прав потребителей занимаются как государственные организации, среди которых  Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ»), так и специалисты по защите прав потребителей, общественные объединения потребителей.

Проблема качества – одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях эта сфера является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни – а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

По данным этих организаций, самыми распространенными являются жалобы на качество промышленных товаров (обувь, одежда, товары бытового назначения, сотовые телефоны), продовольственных товаров, предоставление услуг (установка окон и дверей по заказу потребителя, производство мебели и др.).

Целью российской государственной политики в области качества является обеспечение конкурентоспособности отечественной продукции и услуг как на внутреннем, так и на внешнем рынках для стабильного развития экономики России, обеспечения наибольшей занятости населения, решения социальных вопросов и, в конечном итоге, повышения качества жизни людей.

Поздравляем всех причастных с праздником и желаем профессиональных успехов, по-прежнему служить идее качества как одной из самых важных составляющих благополучия человека!  

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора