Версия для слабовидящих
Омское время:

Команда Омского ЦСМ посвятила участие в Весеннем полумарафоне Дню метролога

Эти майские старты в Омске проходят в формате Всероссийского полумарафона «ЗаБег». Любители бега из Омского ЦСМ впервые стартовали на дистанциях Весеннего полумарафана и сразу – рекордным числом! За команду ФБУ «Омский ЦСМ» на дистанциях два, пять и десять с половиной километров бежал 41 человек. Первым на финиш 2-километрового забега в нашей команде пришел Илья Пономарев (у него восьмой результат – 8 мин. 12 сек.), а самой быстрой стала Юнона Клинникова, занявшая 8 место среди девушек. Единственный, кто из сотрудников Омского ЦСМ решился покорять дистанцию 10,5 км, – Дмитрий Гришанин. Он преодолел ее с хорошим временем 58:54.  

Лучшие результаты на 5-километровой дистанции: Дмитрий Воробьев с результатом 22 мин. 22 сек. занял 33 место среди пришедших к финишу, Павел Алтынцев преодолел 5 километров за 24 мин. 43 сек. (82 место), Алексей Попов – за 24 мин. 46 сек. (85 место).

И.о. директора ФБУ «Омский ЦСМ» Андрей Бессонов – сам постоянный участник всех спортивных состязаний, в которых участвует Центр: «В нашем коллективе много сотрудников, которые идут со спортом по жизни. И сегодняшний забег это показал. Наша команда стала одной из самых представительных на Весеннем полумарафоне. Пробежали с настроением, посвятив эти старты Дню метролога. Считаю, что совместное участие в спортивных мероприятиях не только повышает наш тонус, но и очень сплачивает коллектив».

Инженер по метрологии Юнона Клинникова не первый раз выходит на старт вместе с другими сотрудниками Омского ЦСМ: «Я со школы увлекаюсь бегом. Занятия спортом позволяют быть в хорошей форме и отличном настроении. Наша команда уже несколько лет участвует в забегах Сибирского международного марафона, а теперь попробовали себя и на Весеннем полумарафоне. Каждый раз, когда преодолеваю дистанцию, ставлю себе маленькую галочку: «Я смогла!»

19 мая в Омске классический полумарафон бежали 459 человек, а всего, по данным организаторов, в нём приняли участие 2080 спортсменов из России и ещё пяти стран: Казахстана, Белоруссии, Франции, Германии, Италии. Омск стал одним из 19 городов, претендующих на звание беговой столицы России.

Дистанция в 2 км была самой многолюдной. На нее вышел и губернатор Омской области Александр Бурков, который пригласил всех на Сибирский международный марафон, который традиционно проходит в Омске в августе.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора Итоги акции «Будь уверен! Будь здоров!» — 2024 Продолжается прием заявок на III Международную научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ» В Омском ЦСМ завершаются курсы профпереподготовки «Специалист по метрологии»