Версия для слабовидящих
Омское время:

Продолжается прием заявок от участников конкурса «100 лучших товаров России»

Министерство промышленности, транспорта и информационных технологий и Омский центр стандартизации и метрологии приглашают предприятия Омского Прииртышья принять участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 Лучших товаров России» 2019 года.

Региональный этап престижного всероссийского состязания производителей товаров и услуг проходит при поддержке Правительства Омской области.

В конкурсе на добровольной основе могут принять участие предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объемов производства. Конкурс проводится в два этапа – на региональном (февраль-июнь) и федеральном (июнь-декабрь) уровне по шести номинациям. Для участия допускаются все виды товаров, за исключением лекарственных форм и средств, табачных изделий, а также генетически модифицированных продовольственных товаров. Предприятия – победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном туре, где определятся лауреаты и дипломанты конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2019 года.

Помимо основных наград, дирекция программы «100 лучших товаров России» учредила звание «Золотая сотня» для товаров с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Среди них будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел». Для участия в региональном этапе конкурса необходимо направить заявку до конца апреля текущего года по факсу: 68-01-38, или эл. почте: info@ocsm.omsk.ru; vip-100LTR@mail.ru. Организационное собрание для представителей организаций – участников конкурса состоится в Омском ЦСМ 26 апреля по предварительной записи.

Конкурс проводится с 1998 года. За это время его победителями стали сотни продуктов и услуг предприятий Омской области. Производители товаров и поставщики услуг Омска и Омской области традиционно самые активные участники «100 лучших товаров России» в Сибирском федеральном округе. В прошлом году омская продукция завоевала пятнадцать наград золотого достоинства, дипломантами были признаны тридцать пять наименований товаров и услуг. Основные цели мероприятия – наполнение внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства.

Напомним, что конкурс проводится с 1998 года. Его победителями стали сотни товаров и услуг, произведенных в Омском Прииртышье.

Среди постоянных участников, которые никогда не оставались без наград, – АО «Газпромнефть – ОНПЗ», ГК «Титан», ОАО «ОмскВодоканал», ОмПО «Иртыш», завод «Электротехника и автоматика», «Омскбланкиздат», Омский автотранспортный колледж, Омский региональный многопрофильный колледж, «ВНИМИ – Сибирь», «Лузинское молоко», Омская макаронная фабрика и другие омские компании и организации. Производители товаров и поставщики услуг Омска и Омской области традиционно самые активные участники «100 лучших товаров России» в Сибири.

Как комментируют в региональном министерстве промышленности, транспорта и информационных технологий, активное участие в конкурсе активное участие в конкурсе помогает в развитии производства омских товаров, стимулирует высокий спрос у потребителей. Продукция предприятий Омска успешно конкурирует с лучшими образцами, представленными на конкурс со всей страны.

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность