Версия для слабовидящих
Омское время:

Семинар «Современные тенденции развития метрологии и сертификации» на форуме ПРОМТЕХЭКСПО

В программе Сибирского промышленно-инновационного форума ПРОМТЕХЭКСПО, который пройдет на Омском велотреке с 20 по 22 марта 2019 года, заявлен семинар «Современные тенденции развития метрологии и сертификации». Семинар начнет свою работу в первый день форума в 14 часов.

Его организаторами при поддержке Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области выступают ФБУ «Омский ЦСМ» и НПП «Метра».

В программе – самые актуальные вопросы метрологии, связанные с ее значением для современного производства, медицины, торговли и сферы ЖКХ.

— Изменения законодательства в области обеспечения единства измерений.

— Цифровая трансформация весоизмерения. Выгоды и преимущества для производственных предприятий.

— Изменения Порядка проведения поверки.

— Национальная система сертификации как инструмент продвижения товара на рынок и защиты потребителей от недоброкачественной продукции.

— Средства измерения массы. Изменения в государственной поверочной схеме.

— Проблемы и перспективы сертификации средств измерений на примере СИ электрических параметров аккумуляторных батарей (электрохимических источников питания)

— Термометрия. Метрологическое производство НПП «Эталон».

Среди докладчиков – ведущие специалисты Омского центра стандартизации, метрологии и испытаний, руководители, главные специалисты омских предприятий.
Участники конференции — руководители предприятий, главные метрологи, руководители органов по сертификации, ведущие специалисты по стандартизации и метрологии, специалисты по качеству.

В русле семинара состоится круглый стол, который позволит обсудить наиболее острые вопросы нововведений в метрологическую практику.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора