Версия для слабовидящих
Омское время:

Росаккредитация подтвердила компетентность Омского ЦСМ в сфере аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизы

Эксперты Росаккредитации в ноябре проанализировали деятельность ФБУ «Омский ЦСМ» по аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе и подтвердили компетентность нашего Центра в этой области (Приказ Росаккредитации ПК1-2588 от 14 декабря 2018 года).

Комиссия удостоверилась в высоком уровне специалистов и качестве выполняемых работ. Особенно были отмечены результаты проведения метрологической экспертизы программ и методик аттестации испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции. Также комиссия оценила профессионализм и добросовестное отношение к процедуре аттестации МВИ.

Действующий аттестат аккредитации позволяет проводить аттестацию методик по следующим видам измерений: измерения геометрических величин; измерения механических величин; измерения параметров потока, расхода, уровня, объема веществ; измерения давления, вакуумные измерения; измерения физико-химического состава и свойств веществ; теплофизические и температурные измерения; измерения времени и частоты; измерения электротехнических и магнитных величин; радиотехнические и радиоэлектронные измерения; виброакустические измерения; оптические и оптико-физические измерения; измерения характеристик ионизирующих излучений и ядерных констант; СИ медицинского назначения.

Кроме того, данный аттестат аккредитации позволяет специалистам ФБУ «Омский ЦСМ» проводить метрологическую экспертизу стандартов и любой технической документации, в том числе в области обороны и безопасности государства.

Официальная информация об этом размещена на сайте Росаккредитации: fsa.gov.ru – в разделе «Реестр аккредитованных лиц».

По всем вопросам, касающимся аттестации методик или проведения метрологической экспертизы, можно обращаться по тел.:

(3812) 95-76-06 (отдел метрологического обеспечения и перспективного развития);

(3812) 68-33-79 (отдел поверки и калибровки СИ теплотехнических и физико-химических величин);

(3812) 95-76-42 (отдел поверки и испытаний СИ в приборостроении).

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора