Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ проходит семинар «Современные требования к организации работ в испытательных лабораториях»

Обучение специалистов испытательных лабораторий омских предприятий в ноябре проводит действующий эксперт по аккредитации испытательных лабораторий, к.х.н., доцент кафедры физической и аналитической химии ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» Нина Пикула.

Трехдневный семинар затрагивает вопросы метрологического обеспечения, правовых аспектов, связанных с аккредитацией и подтверждением компетентности, системы менеджмента качества, внутреннего лабораторного контроля и других сторон деятельности лабораторий.

Слушатели не только получают теоретическую подготовку, знакомятся с новыми нюансами нормативных требований к своей работе, но и решают ситуационные задачи, которые помогают на практике применить полученные знания.

Семинар пользуется неизменным интересом работников омских предприятий. В настоящий момент обучение проходят более трех десятков специалистов – заведующих лабораториями, инженеров-лаборантов, экспертов предприятий города и области, преподаватели вузов.

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора