Версия для слабовидящих
Омское время:

Метрологи омских предприятий изучили аспекты аттестации испытательного оборудования

В Омском ЦСМ прошел семинар, который познакомил инженерно-технических работников региональных предприятий с новыми аспектами аттестации испытательного оборудования. Семинар вели ученый секретарь ФГУП СНИИМ, профессор СибГУТИ, д. т. н. Юрий Пальчун и специалисты Омского ЦСМ.

Программа включала вопросы метрологического обеспечения производства продукции и услуг, эксплуатации и аттестации испытательного оборудования, методик выполнения измерений и госнадзора.

Были рассмотрены закон РФ «Об обеспечении единства измерений» в редакции от 21.07.2014 и другие нормативно-правовые документы, связанные с испытательным оборудованием, в частности, требования ГОСТ РВ 0008-002-2013 к программам аттестации испытательного оборудования.

Также вместе с лектором слушатели разобрали такие сложные темы, как обработка результатов измерений, погрешности и неопределенность измерений.

Заключительной частью обучения стали практические занятия в лабораториях центра.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей