Версия для слабовидящих
Омское время:

Уникальное оборудование регионального предприятия представил Омской ЦСМ на выставке MetrolExpo

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая 2018 г. – Уникальное оборудование для восстановления аккумуляторных батарей представил ЦСМ Росстандарта в Омской области на выставке MetrolExpo в рамках 14-го ММИФ «Точные измерения – основа качества и безопасности». С производителем новинки – омским предприятием – центр сотрудничает уже несколько лет.

Оборудование включает анализатор емкости электрохимических аккумуляторов АЕA30V, активаторы аккумуляторов AEAC-12V и AEAC-60V и программное обеспечение. Переносной анализатор оперативно отбраковывает однотипные электрохимические аккумуляторы по заданному параметру годности. Также устройство может определять ток холодной прокрутки для стартерных батарей. В свою очередь, стационарный активатор увеличивает реальную емкость и уменьшает внутреннее сопротивление аккумулятора.

Как отметил директор предприятия Андрей Сурков, омское оборудование для восстановления аккумуляторов не уступает аналогичным зарубежным приборам по характеристикам, при этом оно гораздо доступнее по стоимости. Разработка представлена на рынке несколько лет, но уже пользуется спросом среди крупнейших нефтегазовых, энергетических и метрологических компаний. С помощью него предприятия экономят средства, продлевая жизнь имеющимся аккумуляторам и контролируя уровень заряда новых батарей.

«Сотрудничество с инновационными предприятиями региона способствует продвижению омской продукции на российский рынок. В рамках двустороннего соглашения специалисты регионального центра оказывают методическую помощь разработчикам омской компании», – отметил начальник отдела метрологического обеспечения и перспективного развития Омского ЦСМ Алексей Попов

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора