Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ проходит семинар «Контроль лома черных и цветных металлов на радиационную безопасность и взрывобезопасность»

Юлия Войнова, главный специалист, эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области, и Сергей Лютиков, преподаватель АНО «Академия образовательных технологий и исследований», знакомят слушателей с законодательными и нормативно-правовыми аспектами проблемы обеспечения промышленной безопасности и радиационной безопасности при проведении работ с ломом черных и цветных металлов.
Участники семинара научатся правильному обеспечению радиационной безопасности объектов, познакомятся с основными положениями санитарных правил обеспечения радиационной безопасности, нормами радиационной безопасности.
Работникам отраслей, в которых предусмотрено обращение с металлоломом, расскажут о видах и характеристиках ионизирующих излучений, а также о взаимодействии ионизирующих излучений со средой, биологическом действии ионизирующего излучения.

Участники семинара прослушают информацию о методах дозиметрии фотонного излучения, способах защиты от гамма-излучения. Познакомятся с краткими техническими характеристиками дозиметрических и радиометрических приборов и необходимыми в работе нормативными документами по ведению радиационного контроля металлического лома. Получат информацию по разработке инструкции по ведению радиационного контроля металлического лома и организации работы пункта радиационного контроля металлического лома.
Еще одним рассматриваемым аспектом станет лицензирование деятельности при работах с металлоломом.

Программой также предусмотрена самостоятельная работа по изучению нормативной документации. Итогом семинара станет аттестация слушателей.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Управление качеством электрической энергии на предприятиях О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии