Версия для слабовидящих
Омское время:

Омский ЦСМ принял участие в XX форуме «Промтехэкспо-2018»

В Омске с 21 по 23 марта проходил ХХ Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО». Он объединил выставки продукции и услуг российских и зарубежных предприятий и ряд других мероприятий. На базе областного центра велосипедного спорта были представлены новейшие разработки в области промышленной автоматизации и информационных технологий, станкоинструментальной и металлообрабатывающей промышленности, а также современное электротехническое, энергетическое оборудование и многое другое.

Программа вместила в себя научно-практические конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы и презентации компаний-участников. Так, в первый день форума был организован круглый стол по вопросам поддержки предпринимательства.

Одним из интересных мероприятий стало заседание, посвященное перспективам дирижаблестроения в нашем городе, на котором был представлен перспективный проект, реализацию которого предложено воплотить российским предприятиям на условиях кооперации.

Центральным событием первого дня стало подписание соглашения о сотрудничестве между омским Министерством промышленности и Российской Ассоциацией «Станкоинструмент». Главная цель документа – оказания содействия омским организациям машиностроения.

На форуме были озвучены и данные, позволяющие делать прогнозы развития предприятий региона. Так, согласно рейтингу Минэкономразвития России Омская область вошла в число топ-30 регионов, в которых создана вся базовая инфраструктура поддержки бизнеса. Главой региона Александром Бурковым поддержана концепция создания регионального фонда развития промышленности на базе областного фонда микрофинансирования. «Областное финансирование позволит нам привлечь более 180 млн рублей из федерального фонда развития промышленности и организовать поддержку омским проектам общей емкостью от 40 млн рублей. Приглашаем заинтересованные компании с такими проектами начинать работать над заявками с Фондом уже сегодня, чтобы получить поддержку в рамках регионального фонда развития промышленности», – заявил заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер.

ФБУ «Омский ЦСМ» рассматривает участие в форуме как еще одну важную площадку для взаимодействия с организациями и предприятиями региона и возможность для установления новых деловых контактов.

       

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора