Версия для слабовидящих
Омское время:

После пресс-тура в Омском ЦСМ журналисты стали почти на «ты» с метрологией и стандартизацией

День открытых дверей для журналистов был проведен в ознаменование 95-летия ФБУ «Омский ЦСМ». 19 января представители ведущих региональных СМИ смогли познакомиться с работой всех лабораторий и отделов центра, в которых трудятся 120 уникальных специалистов в области метрологии и стандартизации.

Журналистам ведущих омских средств массовой информации специалисты Омского ЦСМ показали новейшее эталонное оборудование, рассказали о том, для чего нужна поверка, и чем грозит отсутствие метрологов и стандартизаторов в нашей жизни. Корреспонденты газет и интернет-изданий узнали, что периодической поверке – то есть проверке на точность измерений – подлежат многие приборы, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни: торговые весы, дозиметры, термометры, тонометры, приборы учета потребления ресурсов (счетчики воды, газа, тепла, электроэнергии), алкотестеры и т. д. Кроме того, работа специалистов Омского ЦСМ поддерживает жизнедеятельность крупных и малых предприятий, к ним обращаются за технической поддержкой в разработке новых технических условий и производственных стандартов. В Омском ЦСМ находится самая большая  в регионе библиотека ГОСТов, ежегодно в учреждении повышают квалификацию десятки метрологов и специалистов в области стандартизации, а эксперты органа по сертификации Омского ЦСМ своим авторитетом заслужили участие в пилотном проекте Росстандарта «Национальная система сертификации».

Торжественная часть мероприятия включала в себя вручение благодарственных писем представителям ведущих СМИ региона, наиболее успешно освещавших деятельность ФБУ «Омский ЦСМ» в 2017 году (более 120-ти публикаций, сюжетов и упоминаний Омского ЦСМ в печати и на ТВ) и круглый стол, в котором, наряду с журналистами, приняли участие исполняющий обязанности директора ФБУ «Омский ЦСМ» А.В. Бессонов, заместитель директора Г. П. Косенков, начальник отдела МОПР А.А. Попов, редактор газеты «Вестник Омского ЦСМ» Н.Ю. Чупирова.

В русле встречи исполняющий обязанности директора ФБУ «Омский ЦСМ» А.В. Бессонов дал интервью газете «Коммерческие вести».

Пресс-тур стал основой для интересных публикации, посвященных деятельности Омского ЦСМ, в областных газетах, интернет-изданиях: «Аргументы и Факты – Омск», «Биржа труда», «Омская правда», «ОмскРегион» и других.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора