Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ специалисты из Челябинска рассказали об актуальных решениях в области метрологии и промышленной автоматизации

Сегодня ведущие специалисты челябинских компаний ООО «Альфапаскаль» и ООО «Метросерв», представляющих контрольно-измерительное и метрологическое оборудование, поделились информацией о новых разработках в этой области с инженерами, метрологами омских компаний.

Челябинские производители и поставщики прецизионной техники выступили на семинаре «Метрологическое, контрольно-измерительное оборудование и оборудование для промышленной автоматизации». 

Замдиректора ООО «Альфапаскаль» Алексей Крикунов рассказал о производимых компанией современных эталонах давления: от разработок для использования в сфере жилищно-коммунального хозяйства до оборудования, применяемого в лабораториях промышленных предприятий.

О применении ультразвуковых, радарных уровнемеров, технологии использования приборов расхода, давления и уровня на предприятиях пищевой отрасли, их участии в контроле стерильных процессов проинформировал специалистов Евгений Шустов – представитель компании «Метрология и сервис» («Метросерв»). Также он представил современные технологии измерения расхода в процессах водоочистки, добычи и обогащения полезных ископаемых и других, предлагаемых компанией Simens, официальным дилером которого является «Метросерв».

Также омские производственники узнали о линейке оборудования для промышленной автоматизации, разработанной российской группой компаний IEK: преобразователях частоты, программируемых логических контроллерах, реле, сенсорных панелях марки ONI. Заводчане заинтересовались представленным оборудованием КИПиА, которое, по отзывам, отличает высокая производительность, надежность и конкурентная цена.

Интерес к семинару проявился в многочисленных вопросах, которые заводчане адресовали выступавшим. Они касались как технических параметров и нюансов эксплуатации представленного оборудования, так и наличия сервисных центров, времени обслуживания и ремонта техники.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора