Версия для слабовидящих
Омское время:

Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердит соответствие кожаных изделий и электроэнергии

У предприятий и предпринимателей появилась возможность подтверждения соответствия изделий из кожи, а также электрической энергии в электрических сетях общего назначения в органе по сертификации ФБУ «Омский ЦСМ».

Решение комиссии Росаккредитации о расширении области аккредитации органа было выдано 14 августа 2017 года (номер решения о прохождении процедуры подтверждения компетентности и расширении области аккредитации ПК 1-1902), о чем в реестре аккредитованных лиц есть соответствующая запись: http://188.254.71.82/rao_rf_pub/?show=view&id_object=4CE3DED7F8934B95BA421073B6258125

Производители кожгалантерейной продукции, экспортеры и импортеры изделий из кожи могут подтвердить соответствие техническим регламентам Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» следующей продукции: изделий кожгалантерейных (портфелей, ранцев ученических, рюкзаков, сумок для детей дошкольного и школьного возраста из текстильных материалов, сумок, чемоданов, портфелей, рюкзаков, саквояжей, портпледов, футляров, папок; перчаток, рукавиц, ремней и других аналогичных изделий. Кроме того, в области аккредитации органа – одежда (пальто, полупальто, куртки, брюки, юбки, сарафаны, жилеты, головные уборы и другие аналогичные изделия) из всех видов кожи.

Подтверждению соответствия в рамках Постановления Правительства РФ от 01.12.2009 №982 и на добровольной о снове подлежит также электрическая энергия в электрических сетях общего назначения переменного трехфазного и однофазного тока частотой 50 Гц.

Как рассказали в органе по сертификации, документы о подтверждении компетентности и расширении области аккредитации органа были выданы на основании проверки комиссии Росаккредитации, проходившей в июле. Особо отметим, что в итоговом протоколе комиссии нет ни одного замечания, что подтверждает компетентность и высокий профессионализм экспертов этого подразделения Омского центра стандартизации и метрологии.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Управление качеством электрической энергии на предприятиях О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии