Версия для слабовидящих
Омское время:

Специалисты Омского ЦСМ стали участниками забегов Сибирского международного марафона

Марафон 5 августа открывал День города. На старт SIM вышли 5 с половиной тысяч бегунов. Честь Омского ЦСМ на Сибирском международном марафоне защищали Оксана Химич и Дмитрий Гришанин. Инженерам-метрологам Омского ЦСМ покорились 10-километровая и полумарафонская дистанции.

Подружившись со спортом в детстве, они не расстаются с ним  по сей день. По словам самих  участников SIM, физические нагрузки помогают им быть в хорошей форме и дарят отличное настроение.

Дмитрий со школьной скамьи увлекался лыжами, занимался в секции ДЮСШ№5, продолжал тренироваться и в студенческие годы. Сейчас, когда позволяет время, бегает на средние дистанции, а зимой ходит на лыжах. Он постоянный участник различных забегов, в том числе Рождественского полумарафона и «Лыжни России». На старт SIM выходит уже десять лет подряд. В этом году Дмитрий выбрал полумарафонские 21 км 97,5 метров. На финиш он пришел с почетным 37 результатом, оставив позади себя почти двести товарищей по дистанции.   

Оксана увлекается, помимо бега, большим теннисом, несколько лет занималась бразильским боевым искусством  капоэйрой. Четвертый год подряд участвует в марафоне, но на 10-километровку вышла впервые. По признанию Оксаны, она мечтает пробежать полную марафонскую дистанцию — 42 километра 195 метров, но для этого нужна соответствующая подготовка.

Добавим, что ребята бежали в фирменных футболках Омского ЦСМ, а профсоюзных комитет поддержал их спортивный почин, оплатив вступительный взнос участника марафона.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей