Версия для слабовидящих
Омское время:

Омский ЦСМ на выставке «Сибирская строительная неделя»

С 24 по 26 мая в Омске на стадионе «Красная звезда» проходила 20-я «Сибирская строительная неделя», в которой со своей экспозицией принял участие Омский ЦСМ.

Вставка, организаторами которой является МВЦ «Интерсиб» и Омск-Экспо, проходила при поддержке и участии Российского союза промышленников и предпринимателей, министерства строительства и ЖКК Омской области,  Союза строителей Омской области, Омского союза риэлторов. На открытии выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Омской области Владимир Стрельцов.

В русле форума строителей и производителей строительных материалов и оборудования состоялись конференции, семинары, круглые столы, презентации фирм, а также конкурс на вручение золотых медалей и дипломов МВЦ «Интерсиб» на лучшие экспонат, научную разработку и проект.

Омский ЦСМ на «Сибирской строительной неделе» знакомил посетителей со своей деятельностью. Акцент был сделан на услугах, которые могут быть полезны и необходимы организациям и частным лицам, работающим в строительной и жилищно-коммунальной сферах. Специалисты нашего центра во второй день работы выставки провели круглый стол «Стандартизация и метрология дорожно-строительном и жилищно-коммунальном хозяйстве» с руководителями ДРСУ Омской области, главной темой которого было обсуждение вопросов качества дорожного строительства.

Начальник отдела стандартизации центра Ольга Герасимова проинформировала участников круглого стола о перспективах подтверждения соответствия продукции в рамках Национальной системы сертификации.

Тему радиационного контроля строительных материалов и объектов поднял начальник лаборатории радиационного контроля Максим Гайдук.

Ключевой темой, обсуждавшейся с директорами дорожно-ремонтных строительных управлений, был контроль качества в дорожном строительстве с помощью специализированных передвижных дорожных лабораторий. Ее осветил начальник отдела метрологического обеспечения и перспективного развития Алексей Попов.

По окончании мероприятия состоялся обмен мнениями и были определены следующие шаги ФБУ «Омский ЦСМ» и региональных ДРСУ по повышению качества и безопасности автомобильных дорог.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей