Версия для слабовидящих
Омское время:

Направления и методы реализации информационной политики Росстандарта в публичном пространстве в 2016-2017 годах

23 декабря в Москве прошло совещание специалистов по связям с общественностью, работающих в системе ведомства, с участием руководителя Росстандарта Алексея Абрамова.

Глава ведомства выступил перед журналистами, специалистами по связям со СМИ, определив приоритетные темы для освещения в медиасфере и социальных сетях, обозначив направления работы пресс-служб в 2017 году. Ключевым моментом руководитель Росстандарта назвал профессиональную работу PR-специалистов и журналистов по представлению роли и места метрологии, стандартизации в жизни каждого человека – их социальной значимости и экономического эффекта.

С отчетом о публичной деятельности ведомства на всех уровнях выступила руководитель пресс-службы Мадина Малова. Освещение работы агентства в социальных сетях проанализировала Алина Адырхаева. Благодаря интенсивной работе пресс-служб индекс цитирования ведомства вырос в этом году на 13% в СМИ и на 32 % — в соцсетях.

Состоялась дискуссия о современных инструментах публичного позиционирования —  работе всех подведомственных организаций, структур ведомства, профессиональной презентации событий, проходящих под эгидой Росстандарта.  

Представители лучших пресс-служб поделились своими «историями успеха», участники совещания обозначили проблемы в реализации информационной политики в публичном пространстве.

Пресс-служба Росстандарта организовала для коллег из регионов встречу с ведущими журналистами, специалистами в области PR: Игорем Зубковым из «Российской газеты», Михаилом Качалкиным («Умные метрики») и другими.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора