Версия для слабовидящих
Омское время:

Премия Правительства РФ в области качества будет вручена одиннадцати российским предприятиям

Премия Правительства РФ в области качества будет вручена предприятиям, готовым к выпуску бездефектной продукции. Правительство поддержало усилия бизнеса по организации нового подхода к управлению организацией.

2017 год начнется с награждения лидеров в области качества на российском рынке. Премию Правительства РФ в области качества по итогам 2016 года получат одиннадцать предприятий.

Самая престижная государственная награда в сфере качества присуждается по итогам специального масштабного отбора номинантов, который проводится на протяжении всего года. Звание лауреата премии получают те, кто полностью оптимизировал деятельность своего предприятия для выпуска высококачественной продукции и оказания услуг на высоком уровне. Среди победителей традиционно крупный и малый бизнес, организации социальной и экономической сферы, промышленники.

К примеру, в этом году это петербургская биотехнологическая компания BIOCAD, специализирующаяся на производстве уникальных фармпрепаратов для лечения рака, ВИЧ и аутоиммунных заболеваний. А также севастопольский туроператор с уникальной методикой повышения самосознания и ответственности детей за свои поступки. Высокий уровень технологических разработок еще одного лауреата премии – национального исследовательского университета МЭИ – признан более чем в 60 странах мира. Также среди лауреатов – компания «Адмиралтейские верфи» из Санкт-Петербурга, Волжский трубный завод, «ТАНЕКО» из Татарстана. Их успехи во внедрении передовых решений в области менеджмента качества, «затачивании» управления производством под требования снижения дефектности выпускаемой продукции и готовность предоставлять услуги россиянам на самом высоком уровне отметило российское правительство.

Некоторые компании становятся лауреатами премии не в первый раз. К примеру, Томский политехнический университет и Свердловский областной медицинский колледж получили премию также в 2005 и 2010 годах.

Премий Правительства РФ в области качества за почти 20-летнюю его историю удостаивались три омских предприятия: ФГУП «НПП «Прогресс» в 2015 году, НПО «Мир» в 2008 и 2013 годах и ОАО «Газпромнефть – Омский НПЗ» в 2009 году.

Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества возглавляет министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. За организационную деятельность по Премии отвечает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора