Версия для слабовидящих
Омское время:

ФБУ «Омский ЦСМ» – работодатель, гарантированно соблюдающий трудовые права работников

В 2016 году в Омском ЦСМ была проведена плановая проверка Государственной инспекцией труда в Омской области.

В ноябре специальная комиссия Гострудинспекции рассмотрела заявление ФБУ «Омский ЦСМ» на право участия в проекте декларирования деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей и вынесла положительное заключение. Омский ЦСМ включен в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников (см. на сайте git55.rostrud.ru). Работодателю вручен Сертификат доверия работодателю.

Документ удостоверяет, что «условия и охрана труда у данного работодателя соответствуют установленным требованиям в рамках проекта «Добровольное декларирование работодателями Омской области соответствия условий и охраны труда требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Сертификат, который выдается сроком на пять лет, подписали члены комиссии, объединившей представителей ГИТ, Федерации омских профсоюзов, регионального объединения работодателей Омской области. Отметим, что в 2010 году ФБУ «Омский ЦСМ» уже был участником проекта Гострудинспекции и получал Сертификат доверия работодателю.

Справка: Проект «Добровольное декларирование работодателями Омской области соответствия условий и охраны труда требованиям трудового законодательства» реализуется в Омской области с 2009 года. Его целями являются влияние на снижение уровня смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, повышение заинтересованности работодателей в соблюдении трудового законодательства, достижение нового качественного уровня защиты трудовых прав работников.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора