Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ прошел семинар по метрологическому инжинирингу

26 октября в нашем Центре состоялся семинар, посвященный современным решениям для обеспечения единства измерений, в ходе которого специалисты компании «ЭлМетро-Инжиниринг» из Челябинска представили свои новые разработки.

Омских производственников заинтересовали заявленные в программе темы. Семинар посетили начальники лабораторий, метрологических служб, метрологи и инженеры.

О новых возможностях улучшения метрологических характеристик рассказал Александр Жестков, директор «ЭлМетро-Инжиниринг», кандидат физико-математических наук. В своем

докладе, сопровождавшемся мультимедиапрезентацией, он подробно остановился на особенностях измерений в системах учета параметров жидкостей и газов при использовании кориолисовых и ультразвуковых расходомеров. Рассказал об опыте применения этих расходомеров на объектах ведущих российских предприятий.

Линейку средств регистрации, визуализации и контроля параметров технологических процессов от мостов и потенциометров КС1-КС4 до современных видеографических регистраторов (контроллеров) технологических процессов представила менеджер компании Екатерина Шашкова.

Большое значение для специалистов, занимающихся метрологическим обеспечением производства, имеет информация, помогающая правильно, рационально организовать технологический процесс. Директор по НИОКР и стратегическому развитию компании Леонид Боришпольский рассказал  омским производственникам о выборе эталонного оборудования при метрологическом оснащении производства на примерах метрологического инжиниринга, об организации рабочего места метролога, поделился опытом решения проблем, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты метрологических служб.

Специалисту необходимо быть также в курсе изменений в нормативно-правовой документации, на которой базируется работа любой метрологической службы. Поэтому обязательным блоком каждого семинара, проводимого в Омском ЦСМ, является сообщение об изменениях законодательства в области обеспечения единства измерений. С докладом на эту тему перед коллегами выступил Алексей Попов, начальник отдела метрологического обеспечения и перспективного развития Омского ЦСМ.

За «круглым столом» специалисты «ЭлМетро-Инжиниринг» ответили на вопросы омских метрологов.

 

           

            

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей