Версия для слабовидящих
Омское время:

Пресс-тур по лабораториям Омского ЦСМ

В Омском центре стандартизации и метрологии отметили 20-летие собственного издания – газеты «Вестник Омского ЦСМ». К этому событию был приурочен пресс-тур по лабораториям ФБУ «Омский ЦСМ».

Поздравить редакцию «Вестника» с юбилеем пришли коллеги из региональных СМИ – областных газет «Омская правда», «Биржа труда», газеты ГК «Титан» «Элемент 22», РИА «НДС», городских, корпоративных изданий.

Омское областное отделение Союза журналистов России отметило благодарственным письмом руководителя ФБУ «Омский ЦСМ» Дмитрия Светличного за развитие и поддержку средств массовой информации. Почетная грамота Омского отделения СЖР за плодотворную деятельность в печати была вручена редакции газеты-юбиляра. Также в адрес редакции «Вестника» пришли письменные поздравления с юбилеем от дружественных изданий.

Журналистов поприветствовал зам. директора Омского ЦСМ Георгий Косенков. О сферах деятельности специалистов центра, специфике работы инженеров-метрологов рассказал начальник отдела метрологического обеспечения и перспективного развития Алексей Попов. Гостям показали небольшой видеосюжет о работе подразделений центра стандартизации и метрологии, о значении деятельности омских метрологов и стандартизаторов для предприятий региона и простых граждан.

К юбилею газеты был приурочен пресс-тур по лабораториям ЦСМ, специалисты центра рассказали журналистам о своей работе, показали эталонные установки, ответили на многочисленные вопросы. Гости увидели, в чем состоит работа метрологов, как проходит поверка средств измерений. Представителей СМИ заинтересовали процедуры поверки счетчиков воды, средств измерений медицинского назначения и других СИ, возможности центра в сфере измерений потерь тепла в жилых зданиях и многое другое.

Журналисты отметили значимость информации, полученной в ходе визита в Омский центр стандартизации и метрологии. Результатом пресс-тура станут  публикации в региональных СМИ.

       

      

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора