Версия для слабовидящих
Омское время:

В России впервые проведен Международный Конгресс по качеству ANQ

21-22 сентября 2016 года в г. Владивостоке (остров Русский), на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), впервые в России состоялся 14-ый международный Конгресс по качеству Азиатской организации качества (ANQ). Организаторами мероприятия выступили Азиатская организация качества, Всероссийская организация качества (ВОК), Дальневосточный федеральный университет и Академия стандартизации, метрологии и сертификации (АСМС) при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). 

В Конгрессе, который прошел под девизом «Качество — смысл жизни, ни дня без качества», приняли участие более 330 делегатов из 11 государств. Среди них — эксперты, ученые, топ-менеджеры, которые успешно внедряют системы управления качеством в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

С ключевым докладом на пленарной сессии выступил основатель ANQ, Почетный Профессор Университета Токио Нориаки Кано, который рассказал о своей авторской модели управления качеством для повышения конкурентоспособности продукции. Важнейшим результатом конгресса, по словам ученого, станет присоединение российских участников к идеям развития качества, которые сейчас активно обсуждаются в странах Азии.

Деловая программа Конгресса охватила широкий спектр направлений: от общих тенденций развития систем менеджмента качества до вопросов повышения качества продукции в пищевой, химической и строительной промышленности.  В рамках мероприятия были проведены 18 секций, среди которых образование, здравоохранение, туризм и гостеприимство, управление персоналом, образование и другие.

В рамках форума также состоялось объявление лауреатов престижных международных премий в области качества: «Ishikawa-Kano Award» и «ANQ Recognition for Excellence in Quality Practice».

«Конгресс отвечает задачам Президента и Правительства страны по развитию Дальнего Востока как международного экономического центра, форпоста страны в АТР. Проведение столь масштабного форума во Владивостоке стало возможным благодаря инфраструктуре мирового класса, которой обладает кампус на о. Русском, — отметил председатель ANQ Юрий Гусаков.

Проведение следующего Конгресса по качеству Азиатской организации качества запланировано на сентябрь 2017 года в Катманду (Непал).

Справочно. Азиатская организация качества (ANQ), созданная в 2002 году, в настоящее время является ведущей в Азии неправительственной региональной организацией по своему профилю деятельности. В нее входят более 20 стран Азии, среди которых: Индия, Китай, Корея, Россия, Сингапур, Япония и другие. Деятельность ANQ нацелена на содействие прогрессу науки и техники, развитие промышленности и улучшение качества жизни людей.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей